Classifiche 2020

Buongiorno Atleti, di seguito le classifiche della gara sociale e dei corsi di sci della giornata finale del 16 febbraio 2020

Gara Sociale – Classifica Femminile
Cognome e nomeTempoClassifica
Giglio Nadja25,101
Liviani Lisa28,732
De Piero Sofia34,513
Prez Noemi34,814
Guerra Angela36,525
Balde’ Sofia38,546
Klemen Vittoria39,117
Vardabasso Martina41,108
Zamparo Margherita46,999
Zerbo Veronica51,3610
Coretti Anna54,1911
Cacciottoli Nicole1,06,9312
Battaglia AnnaN.P.13
Veronelli GinevraN.P.14
Lorusso AlessiaN.P.15
Lorusso MartinaN.P.16

Gara Sociale – Classifica Maschile
Cognome e nomeTempoClassifica
Baroni Alessio21,021
Zerbo Alessandro21,152
Pibrovec Dario21,243
Gionechetti Matteo21,614
Crulci Francesco23,885
Gionechetti Marino24,146
Severi Roberto26,307
Comigni Piero39,528
Floria Stefano39,859
Marchi Zeno40,1010
Thaqi Ares45,2511
Roberti Brian48,2912
De Pietro Giacomo51,8013
Gallerani Andrea53,1114
Simeoni Gabriel55,7815
Abbozzi ManuelN.P.16
Salvi AlbertoN.P.17
Panareo PierpaoloN.P.18
Marchi RubenN.P.19
Marchi NoaN.P.20
Lorusso MatteoN.P.21

Gara Sociale – Classifica Generale
Cognome e nomeTempoClass.
Baroni Alessio21,021
Zerbo Alessandro21,152
Pibrovec Dario21,243
Gionechetti Matteo21,614
Crulci Francesco23,885
Gionechetti Marino24,146
Giglio Nadja25,107
Severi Roberto26,308
Liviani Lisa28,739
De Piero Sofia34,5110
Prez Noemi34,8111
Guerra Angela36,5212
Balde’ Sofia38,5413
Klemen Vittoria39,1114
Comigni Piero39,5215
Floria Stefano39,8516
Marchi Zeno40,1017
Vardabasso Martina41,1018
Thaqi Ares45,2519
Zamparo Margherita46,9920
Roberti Brian48,2921
Zerbo Veronica51,3622
De Pietro Giacomo51,8023
Gallerani Andrea53,1124
Coretti Anna54,1925
Simeoni Gabriel55,7826
Simeoni Gabriel55,7827
Cacciottoli Nicole1,06,9328
Abbozzi ManuelN.P.29
Salvi AlbertoN.P.39
Lorusso AlessiaN.P.31
Veronelli GinevraN.P.32
Lorusso MartinaN.P.33
Panareo PierpaoloN.P.34
Marchi RubenN.P.35
Marchi NoaN.P.34
Lorusso MatteoN.P.35
Battaglia AnnaN.P.36

Test maestro > DENIS
Cognome e nomeAnnoTempoClass.
La Cognata Denis20131,06,081
Dinius Lucia20121,13,112
Torcello Alisia20131,13,403
Rosiello Samuele20121,25,984
De Souso Alves Regenia19731,26,634
Bifulco Michela20101,32,244
Marchi Brenno20162,08,124
Cipriano Desiree20102,50,004
Battaglia Diego2013N.P.

Test maestro > ENNIO
Cognome e nomeAnnoTempoClass.
Guido Letizia200953,061
La Cognata Mara20131,05,042
Bensi Gisele20121,08,593
Slocovich Jacopo20141,15,644
Bonivento Simone20131,26,704
Sirotich Teresa20141,30,804
Gogliettino Francesco20141.34.004
Cella Ilaria2014N.P.
Bonivento Patrick2013N.P.

Test maestra > GIULIA
Cognome e nomeAnnoTempoClass.
Panareo Elisabeth2015Test1
Piermarini Gabriel2015Maestra2
Karlsruhe Frederik20163
Cacciottoli Alessandro20164
Severi Camilla20154
Clemente Leone20124

Test maestra > ILARIA
Cognome e nomeAnnoTempoClass.
Desco Lisa201456,571
Penso Jonathan20141,46,722
Rosiello Antonio Elia20142,11,133
La Cognata Patrick20152,11,194
Pirone Manuel2015N.P.
Bifulco Pasquale2014N.P.

Super baby 2 – Baby 1 Femminile (2012/2011)
Cognome e nomeAnnoTempoClass.
Balde’ Sofia201238,541
Klemen Vittoria201239,112
Vardabasso Martina201141,103
Cacciottoli Nicole20121,06,934
Lorusso Alessia2011N.P.

Super baby 1- Super-super baby Femminile (2013/2014)
Cognome e nomeAnnoTempoClass.
Zamparo Margherita201446,991
Zerbo Veronica201351,362
Coretti Anna201454,893
Veronelli Ginevra2013N.P.

Baby 2 – Cuccioli 1 Femminile (2010/2009)

Cognome e nomeAnnoTempoClass.
De Piero Sofia200934,511
Prez Noemi200934,812
Battaglia Anna2010N.P.

Cuccioli 2 – Ragazzi Femminile (2008/2007)

Cognome e nomeAnnoTempoClass.
Liviani Lisa200828,731
Guerra Angela200736,522
Lorusso Martina2008N.P.

Baby 1 Maschile (2011)


Cognome e nomeAnnoTempoClass.
Gallerani Andrea201153,111
Marchi Ruben2011N.P.
Panareo Pierpaolo2011N.P.

Super baby 1 – super baby 2 Maschile (2013/2012)
Cognome e nomeAnnoTempoClass.
Marchi Zeno201340,101
Thaqi Ares201245,252
Roberti Brian201248,293
De Piero Giacomo201351,804
Simeoni Gabriel201255,784

Cuccioli 1e2 – Ragazzi Maschile (2009/2006)
Cognome e nomeAnnoTempoClass.
Floria Stefano200839,851
Comigni Piero200739,522
Lorusso Matteo2006N.P.
Marchi Noa2009N.P.

Campionessa Sociale sci AlpinoGiglio Nadia
2° classificataLiviani Lisa
3° classificata De Piero Sofia

Campione Sociale Sci AlpinoBaroni Alessio
2° classificatoZerbo Alessandro
3° classificatoPibrovec Dario

Campione Sociale Sci NordicoLampe Diego
2° classificatoLampe Davide
3° classificatoLampe Andrea